SFG.dp.ua - новые программы, драйвера, игры, патчи и видеоролики
игры, патчи, программы и видеоролики
Рекомендуем бесплатные программы:
Главная - Программы - Новые игры - Патчи к играм - Видеоролики - Обзоры и статьи
Топ-100: Программы

Мультсериалы
Барбоскины

Случайные Патчи
Обзоры и статьи » Серверы: виды, особенности выбора

Серверы: виды, особенности выбора


Серверы: виды, особенности выбора

Подобрать оптимальный корпоративный сервер непросто – надо разбираться в их типах и технических характеристиках. Другой важный момент – задачи, которые будут возлагаться на это оборудование, ведь после установки оно должно облегчить и упростить работу любой организации.

Виды

Выпускаются 3 типа серверов:

  • Tower – модели в корпусах, которые своим видом напоминают стационарные ПК. Представляют собой устройства со всем необходимым, уже готовые к работе. Есть и минусы – большие габариты, громоздкость, из-за чего их не удастся разместить в маленьких помещениях.
  • Blade – такое оборудование оснащено минимумом компонентов (обычно системная плата, процессор, сетевой контроллер), в то время как блоки питания, жесткие диски и другие элементы комплектуются дополнительно (нужны внешние модули). Блейд-сервер занимает мало места, хоть и при сложной конструкции всего оборудования.
  • Rack, или стоечные. Представляют собой нечто среднее между двумя предыдущими описанными видами: они сразу комплектуются всем необходимым, имея при этом небольшие размеры.
Интересно, что именно стоечные серверы проще монтировать, подключать, обслуживать, апгрейдить. Одна из самых популярных стоечных моделей – Fujitsu PRIMERGY RX2520 M5. Ее выбирают за хорошую производительность и оптимальную стоимость. Сама японская компания Fujitsu – лидер на рынке информационных и коммуникационных технологий. Она выпускает все для ЦОД и управления ИТ-инфраструктурами. Ее продукты используются как в компаниях малого и среднего бизнеса, так и в крупных корпорациях в более чем 100 странах мира.

Как подобрать сервер в зависимости от задач

У японского бренда есть решения на любой случай:

  • Оптимальный сервер для виртуализации PRIMERGY RX2530 M2. Он двухпроцессорный, стоечный, с возможностью увеличения памяти до 3 ТБ. Высота – 1U.
  • Высокопроизводительный сервер PRIMERGY RX2540 M2. Двухпроцессорный, высота – 2U. Благодаря модульной конструкции его можно расширить (до 24 дисковых накопителей, до 8 разъемов.). Другие преимущества – 2 блока питания, лучшая энергоэффективность в классе – до 96%: с ним можно со временем увеличивать объем данных.
  • Подходящий сервер по отношению цены и качества для небольших компаний – Fujitsu PRIMERGY TX1310 M3. Универсальный, однопроцессорный, с новым компактным шасси без резьбовых соединений. Работает сравнительно бесшумно, поэтому подойдет даже в выставочные залы.

Преимущества серверов Fujitsu

Серверы Fujitsu – это:

  • Инновационные продукты. Они выдерживают большие рабочие нагрузки, обладают хорошей производительностью, отличаются высокими функциями безопасности.
  • Актуальные для современных пользователей характеристики. При производстве оборудования в компании делают ставку на его надежность, простоту установки и администрирования, снижение затрат на обслуживание, в том числе энергопотребление.
  • Новейшие решения производителя, которые сделали модели серии Fujitsu PRIMERGY самыми мощными и гибкими вариантами для организации ЦОД в любых компаниях, в том числе с удаленными офисами и филиалами.
Все характеристики отдельных устройств смотрите на сайте: fujitsu-server.ru. Здесь же можно выгодно заказать серверное оборудование.

Опубликовано: 24 февраля 2020



Все программы - Программы по категориям - Все патчи к играм - Все видеоролики к играм

Свежие драйвера - Все полные и условно-бесплатные игры - Карта сайта

На сайте sfg.dp.ua Вы не найдёте креков или ключей к программам или играм - любой незаконный материал просьба искать в других местах!!!
У нас выкладываются бесплатные или платные программы и игры со ссылками на официальные сайты!!!


sfg.dp.ua © 2005 - 2024

Топ-100: Патчи к играм

Лунтик и его друзья
Лунтик и его друзья

Друзья и партнёры

Статистика