SFG.dp.ua - новые программы, драйвера, игры, патчи и видеоролики
игры, патчи, программы и видеоролики
Рекомендуем бесплатные программы:
Главная - Программы - Новые игры - Патчи к играм - Видеоролики - Обзоры и статьи
Топ-100: Программы

Мультсериалы
Барбоскины

Случайные Патчи
Обзоры и статьи » Преимущества процессоров Intel

Преимущества процессоров Intel


Преимущества процессоров Intel

Каждая солидная компания знает, что тот момент, когда отлично спланированная стратегия и маркетинговые ходы начнут приносить больше вреда чем пользы. Не так давно в этом утверждении убедилась и компания Intel. Ее специалисты пришли к выводу, что увеличить число продаж и спрос на собственные процессоры возможно только в том, случае если покупателям будет понятно, чем же все таки отличаются их товары.

Не секрет что снижение покупательской активности происходит в том случае, когда человеку сложно сориентироваться в огромном количестве названий и непонятных аббревиатур. В результате потенциальный покупатель просто теряет интерес к продукции, так как выгода от покупки того или иного изделия становиться для него такой же непонятной, как и разница между представленными моделями.

В результе специалистами Intel было принято решение создать одну известную линейку внутри которой есть четкая иерархия. Созданная линейка носит название Intel Core i, именно о ней, ее разнообразии и преимуществах мы будем говорить в данной статье. Наглядно ознакомиться с существующим ассортиментом и его ценовой политикой вы можете прямой по ссылке https://pn.com.ua/ct/1041/?fo=533.

Мы сконцентрируемся на трех основных моделях линейки Core i3, i5 и i7. Решив вопросы с бюджетом вы можете понимать на какую категорию товара можете ориентироваться. Также покупателю придется выбрать оптимальное количество ядер, тактовую частоту, а также тех процессор.

Но есть кое-что общее у всех этих моделей. Основными достоинствами Intel, стали:

  • быстрая работа программы, если только одна она активна. Это может быть игра, видеоролик, браузер или что-то еще;
  • энергоэффективность;
  • большое количество контента оптимизированного именно под эти процессоры;
  • по сравнению с главным конкурентом, производительность игр у Intel гораздо выше;
  • отличный разгонный потенциал у последнего поколения;
  • высокие показатели работы синхронизированности с ОЗУ;
  • по сравнению с конкурентом, память на 2-ом и 3-ем уровне у процессоров Intel работает на более высокой частоте;
  • многопоточность в некоторых поколения делает прирост функциональность определенных программ;
  • стабильная работа.
Несмотря на появление новых поколений именно Intel Core i3, i5 и i7 до сих пор возглавляют все рейтинги продаж, и причин для этого на самом деле не мало:

Огромный ассортимент представленных моделей дает покупателю возможность выбрать процессор в соответствии с возложенными не него задачами.

Для улучшения производительности устройства и скорости отклика производитель использовал память с интеллектуальным ПО, положительно влияющую на скорость работы и быстродействие.

Применения технологии Intel Turbo Boost в поколениях i7 и i5 гарантирует дополнительное повышение производительности при необходимости.

Еще одна интересная технология Hyper-Threading1 создана для увлечения производительности в многозадачном режиме. Она позволяет каждому из ядер выполнять 2 задачи в один момент, соответственно за одно время выполняется больше задач.

Благодаря использованию DDR4 памяти, которая в дальнейшем, после своего появления стала общедоступной, стало возможно увеличить ОЗУ до 64 ГБ. Также данное дополнение повлияло и на другие сферы функционирования устройства. Так при меньшем потреблении электроэнергии удалось достичь более высокого уровня производительности системы.

Благодаря расширенному набору настроек для базовой частоты возможностей для контроля стало больше. Пользователь может отрегулировать работу ядер, энергопотребления и других элементов системы.

Опубликовано: 8 января 2019



Все программы - Программы по категориям - Все патчи к играм - Все видеоролики к играм

Свежие драйвера - Все полные и условно-бесплатные игры - Карта сайта

На сайте sfg.dp.ua Вы не найдёте креков или ключей к программам или играм - любой незаконный материал просьба искать в других местах!!!
У нас выкладываются бесплатные или платные программы и игры со ссылками на официальные сайты!!!


sfg.dp.ua © 2005 - 2024

Топ-100: Видеоролики

Лунтик и его друзья
Лунтик и его друзья

Друзья и партнёры

Статистика