SFG.dp.ua - новые программы, драйвера, игры, патчи и видеоролики
игры, патчи, программы и видеоролики
Рекомендуем бесплатные программы:
Главная - Программы - Новые игры - Патчи к играм - Видеоролики - Обзоры и статьи
Топ-100: Игры

Мультсериалы
Барбоскины

Случайные Программы
Обзоры и статьи » Как стать программистом с нуля?

Как стать программистом с нуля?


Как стать программистом с нуля?

Является ли самозанятый разработчик достижимой профессией? Сколько времени требуется для изучения программирования? Какая форма образования является наиболее эффективной? В этом тексте мы попытаемся ответить на эти вопросы.

Рынок труда для программистов

Сегодня Украине не хватает огромного количества программистов. По оценкам аналитиков рынка труда, для восполнения дефицита в нашей стране потребуется не менее 10 лет. В Академии Шаг уже занялись этим. Вакансии для программистов еще долго будут актуальны среди работодателей в сфере ИТ. Профессия программиста постоянно развивается вместе с развитием цифровизации.

Согласно анализу британской компании Trading Platforms, мировой рынок потребительских мобильных приложений в 2020 году стоил более 25 миллиардов долларов, отчасти благодаря пандемии COVID-19. Общая стоимость мобильных приложений, проданных в прошлом году только через платформы Apple App Store и Google Play, достигла почти $111 млрд. Только рынок мобильных приложений вырос на треть за один год.

Как выглядит работа для программиста?

Каждый ли может стать программистом? Нет, но каждый может попробовать. В интернете полно платных и бесплатных курсов, учебников, руководств и т.д. Даже если вы не сталкивались с процессом разработки программного обеспечения, вы можете начать заниматься кодированием практически с нуля.

В связи с международным характером деятельности ИТ-компаний знание английского языка является обязательным. Большинство программного обеспечения создается на этом языке. Если уровень владения английским языком невысок, то параллельно с изучением кодирования необходимо заняться изучением языка.

Чтобы начать программирование, неплохо было бы начать с информации в интернете, описывающей опыт других людей. Ценными являются тематические каналы на youtube. Для тех, кто спокойно относится к речи Шекспира, хорошим выбором будет посещение платформ для обучения коду, таких как:

  • udemy;
  • codecademy;
  • полностью бесплатный сайт freecodecamp (где нас попросят только о бесплатном, необязательном пожертвовании на развитие и функционирование сайта).
Выбор дальнейшего образования зависит от того, убеждены ли мы, что тема нам интересна, и хотим ли мы специализироваться на front-end (создание части приложения, "видимой" пользователю) или на back-end (запись, логика, обработка данных, скрытых в приложении). Это также ответ на вопрос, кто из программистов что делает.

На более позднем этапе наше внимание также могут привлечь различные профессиональные курсы, то есть очень интенсивное обучение за короткое время. Как быстро вы можете стать разработчиком? Это зависит от решимости, времени и способностей. Безусловно, важно постоянство. После интенсивного обучения, в зависимости от факторов, можно начинать думать о должности младшего разработчика. Это карьерный путь, доступный для молодых людей, хотя бы потому, что приобретение знаний требует большого количества времени.

Сколько зарабатывает хороший программист?

Одной из самых популярных фраз, набираемых в поисковых системах, является "заработок программиста". В ИТ-индустрии есть большие возможности для профессионального развития, обучения, и хорошие шансы на регулярное повышение зарплаты. Зарплата зависит от навыков, опыта, языка программирования, на котором вы кодируете, и специализации, например: frontend, backend и full stack.

Легко ли программировать как фрилансер?

Программировать самостоятельно - цель многих адептов искусства программирования. Следует помнить, что разработка программного обеспечения обычно происходит в командах. Чтобы работать самостоятельно, сначала нужно приобрести соответствующий опыт.

Опубликовано: 2 июля 2021



Все программы - Программы по категориям - Все патчи к играм - Все видеоролики к играм

Свежие драйвера - Все полные и условно-бесплатные игры - Карта сайта

На сайте sfg.dp.ua Вы не найдёте креков или ключей к программам или играм - любой незаконный материал просьба искать в других местах!!!
У нас выкладываются бесплатные или платные программы и игры со ссылками на официальные сайты!!!


sfg.dp.ua © 2005 - 2024

Топ-100: Патчи к играм

Лунтик и его друзья
Лунтик и его друзья

Друзья и партнёры

Статистика