SFG.dp.ua - новые программы, драйвера, игры, патчи и видеоролики
игры, патчи, программы и видеоролики
Рекомендуем бесплатные программы:
Главная - Программы - Новые игры - Патчи к играм - Видеоролики - Обзоры и статьи
Топ-100: Игры

Мультсериалы
Барбоскины

Случайные Патчи
Новые программы и драйвера >> Ребенок и ПК

Новые программы и свежие драйвера
Новое в разделе программ - Топ-100 - Свежие драйвера

Сортировка по алфавиту и категориям

Ребенок и ПК

С помощью специальных программ можно сделать общение ребенка с ПК не только безопасным, но и полезным.


Запоминай-ка - Интересная подборка задач на проверку и развитие зрительной памяти. Запомните порядок и цвет букв, несколько фигур или предметов. Будет интересно взрослым и детям.

Зима в картинах художников - Красивая и интересная подборка картин о зиме.

Зимушка-зима - В этой игре ваш ребенок найдет зимние раскраски, иллюстрированные сказки на зимнюю тему, загадки о зиме, картины художников о зиме. Также он сможет прочитать интересные факты о снеге и снежинках.

Какой, какая? - Интересная игра, позволяющая развивать у детей логическое мышление. Лягушка зеленая, метла длинная, елка высокая и т. д. Поможет составить понятие о большом и маленьком.

КОЛОБОК - Графический редактор для малышей – рисование, аппликация, раскраска, карандаши и акварель. Помимо воспитательных задач, традиционно решаемых в процессе изобразительной деятельности (ИЗО) в детском саду и дома, программа формирует у детей навыки работы с компьютером и, в частности, навыки обращения с компьютерной мышью.

Конструктор тестов 2.5 - "Конструктор тестов" - это универсальная программа для проверки знаний, которую можно использовать как в домашних условиях, так и для проведения тестирования в любых учебных заведениях. Программа позволяет использовать неограниченное количество тем, вопросов и ответов. Поддерживает пять типов вопросов, что позволяет проводить любые тесты. В тестах имеется возможность использовать музыку, звуки, изображения и видеоролики. Любые данные можно распечатать на принтере, экспортировать в файлы различных форматов (Word, Excel, Access, HTML, XML, текстовый файл, Paradox, DBase и др.). На одном компьютере тестирование могут проходить несколько человек независимо друг от друга, входя в программу под своими именами. Программа проста в использовании, имеет удобный и понятный русский интерфейс.

Конструктор тестов 3 - Универсальная программа для проверки знаний. Данное приложение можно использовать как в домашних условиях, так и для проведения тестирования в любых учебных заведениях. Программа позволяет использовать неограниченное количество тем, вопросов и ответов. Поддерживает пять типов вопросов, что позволяет проводить любые тесты. В тестах имеется возможность использовать музыку, звуки, изображения и видеоролики. Любые данные можно распечатать на принтере, экспортировать в файлы различных форматов (Word, Excel, Access, HTML, XML, Текстовый файл, Paradox, DBase и др.). На одном компьютере тестирование могут независимо проходить несколько человек, входя в программу под своими именами. Конструктор тестов прост в использовании, имеет удобный и понятный русский интерфейс.

Контроль игр - Программа, которая позволит ограничить время работы ваших детей с компьютером или определенными программами. Она работает в фоновом режиме, практически не нагружая процессор, что немаловажно, учитывая современные требовательные игры. При активации выводит свой значок в область панели задач. Программа позволяет разделить использование компьютера в учебных целях (написание реферата, просмотр фильмов), при котором не идет отсчет разрешенного времени, и игру на компьютере, при которой этот отсчет осуществляется. Также позволяет установить общее время работы компьютера и создать расписание на каждый день.

Контроль игр 2.0 - Программа позволяет контролировать до 100 учетных записей пользователей с индивидуальными настройками для каждого пользователя на компьютере. Для "контролируемого пользователя" вы можете разрешить или запретить доступ к работе на компьютере в определенное время дня недели; контролировать, ограничить или запретить время работы с выбранными приложениями или время работы на компьютере в определенный день недели. Также можно ограничить общее время работы с выбранными приложениями или время работы за компьютером в течение недели.

Математические задачи в стихах - Красивая подборка стишков, в которых предлагается посчитать предметы на картинках или, слушая внимательно стишок, посчитать зверушек и разные предметы.

Найди пять отличий - Интересная и красочная программка для детей, развивающая наблюдательность. Найдите пять отличий на двух картинках и исправьте их, просто кликнув на них мышкой.

Одевай-ка - Интересная и красочная программка для детей, которая прежде всего понравится девочкам. Оденьте Наташу в наряд Мальвины, Дюймовочки, Золушки или другого сказочного персонажа.

Отличник 3.31 - Программа способна генерировать несложные математические примеры, уравнения и задачи в одно действие, после решения которых пользователь получает соответствующую оценку. В настройках программы имеется возможность выбирать шаблоны примеров и уравнений, а также их количество.

Поиграем в логику - Забавная игра для самых маленьких. Расставь предметы по росту и найди, кто лишний. Несколько логических задачек для занятий родителей с детьми.

Посчитай-ка! 3.1 - Программа для обучения основам математических вычислений. В данной версии доступны темы: сложение и вычитание чисел в пределах 10, образование десятка, переход через десяток, сложение и вычитание десятков, сумма чисел до 100, сравнение чисел, меры длины, геометрические фигуры. Имеется раздел с контрольными работами с проверкой правильности, отображением результата решения и выставлением оценки. Задания генерируются автоматически. Их количество и время решения можно изменять. Возможность дополнительного графического отображения решения примеров, подсказки. Сравнительный анализ числа. Знакомство с мерами длины с возможностью выполнения "чертежей" отрезков, их измерения и решения задач по данной теме.

Примерчик 1.8 - Программа, которая будет вместо вас задавать вашему ребенку примеры на сложение и вычитание, помогать в запоминании таблицы умножения и иностранных слов, проверять знания при правописании им русских орфограмм, обучит его выполнять сложение, вычитание и умножение в столбик.

Прочитай слово - Заниматься с детьми и учить их читать не так уж и сложно, если есть наглядные пособия. Дайте детям самим выбрать слово и увидеть его значение на картинке.

Раскрась-ка! - Виртуальная книжка-раскраска. Позволяет раскрашивать картинки с героями любимых мультфильмов ("Шрек", "Ну погоди!", "Чип и Дейл" и т. д.), идущие в комплекте с программой. Кроме того, утилита позволяет в игровой форме изучать азбуку и цифры. На официальном сайте программы вы найдете архив с картинками для раскрашивания.

Рисоваська 1.5 для Linux - "Рисоваська" – это чат, в котором общение ведется при помощи обмена графическими сообщениями. Причем картинки рисуются непосредственно в окне клиента, который выглядит как совсем простенький графический редактор, позволяющий выполнять несложные наброски. В распоряжении пользователя есть разные кисти и карандаши, а также библиотека изображений, которые можно быстро вставлять в свое сообщение. В программе используются каналы – это аналог сообществ в Livejournal или IRC-чате. Если подписаться на такой канал, можно получать нарисованные сообщения-изображения от других пользователей в этой группе. И наоборот – все, что будет нарисовано самим пользователем, получат все подписчики канала.

Рисоваська 1.5 для Mac OS X - "Рисоваська" – это чат, в котором общение ведется при помощи обмена графическими сообщениями. Причем картинки рисуются непосредственно в окне клиента, который выглядит как совсем простенький графический редактор, позволяющий выполнять несложные наброски. В распоряжении пользователя есть разные кисти и карандаши, а также библиотека изображений, которые можно быстро вставлять в свое сообщение. В программе используются каналы – это аналог сообществ в Livejournal или IRC-чате. Если подписаться на такой канал, можно получать нарисованные сообщения-изображения от других пользователей в этой группе. И наоборот – все, что будет нарисовано самим пользователем, получат все подписчики канала.

Рисоваська 1.5 для Windows - "Рисоваська" – это чат, в котором общение ведется при помощи обмена графическими сообщениями. Причем картинки рисуются непосредственно в окне клиента, который выглядит как совсем простенький графический редактор, позволяющий выполнять несложные наброски. В распоряжении пользователя есть разные кисти и карандаши, а также библиотека изображений, которые можно быстро вставлять в свое сообщение. В программе используются каналы – это аналог сообществ в Livejournal или IRC-чате. Если подписаться на такой канал, можно получать нарисованные сообщения-изображения от других пользователей в этой группе. И наоборот – все, что будет нарисовано самим пользователем, получат все подписчики канала.

Словодром 1.0 - Составить слово, "задуманное" компьютером из 3, 4, а тем более 5 беспорядочно расположенных букв, не так просто, как кажется с первого взгляда. А если вдобавок к этому нужно справиться с заданием на время и побить рекорд, установленный "Знайкой", – задача получается не из легких. И когда вы сделаете это (а вы это обязательно сделаете!), попробуйте победить самого себя. Один щелчок мышкой по угаданному слову – и вы узнаете его значение из первоисточника. Ведь как часто мы не можем объяснить другому то, что, казалось бы, знали всю жизнь. Словарная база разделена на "Детскую" и "Полную" (около 3000 слов из толкового словаря С. И. Ожегова), которая обязательно будет пополняться в соответствии с новыми заданиями в следующих версиях программы (бесплатных для зарегистрированных пользователей!).

Солнечная система - Электронная книга познакомит вашего ребенка с планетами Солнечной системы, с интересными фактами и открытиями. Предназначена для детей от 5 лет.

Стихи о весне - Красивая и интересная подборка стихов о весне с картинами великих художников.

Считалки - Небольшая подборка детских считалок. Программа имеет красивый и приятный вид и будет интересна не только детям, но и родителям.

назад   1 - 2 - 3   далее

весь список


Все программы - Программы по категориям - Все патчи к играм - Все видеоролики к играм

Свежие драйвера - Все полные и условно-бесплатные игры - Карта сайта

На сайте sfg.dp.ua Вы не найдёте креков или ключей к программам или играм - любой незаконный материал просьба искать в других местах!!!
У нас выкладываются бесплатные или платные программы и игры со ссылками на официальные сайты!!!


sfg.dp.ua © 2005 - 2024

Топ-100: Видеоролики

Лунтик и его друзья
Лунтик и его друзья

Друзья и партнёры

Статистика