SFG.dp.ua - новые программы, драйвера, игры, патчи и видеоролики
игры, патчи, программы и видеоролики
Рекомендуем бесплатные программы:
Главная - Программы - Новые игры - Патчи к играм - Видеоролики - Обзоры и статьи
Топ-100: Игры

Мультсериалы
Барбоскины

Случайные Программы
Новые программы и драйвера >> Математические помощники

Новые программы и свежие драйвера
Новое в разделе программ - Топ-100 - Свежие драйвера

Сортировка по алфавиту и категориям

Математические помощники

Представленные здесь программы помогут вам в решении различных математических задач.


Smart калькулятор - Эта компактная бесплатная утилита заменит вам стандартный калькулятор Windows. Smart калькулятор позволяет проводит операции не только с действительными числами, но и с математическими функциями, такими как cos, sin и т. д. Утилита также дает возможность решения уравнения и неравенств, а также создания собственных математических функций. Кроме того, приложение умеет строить разнообразные графики функций.

SMathStudio 0.95 - Программа для вычисления математических выражений и построения сложных двумерных графиков. Удобный, графический (как на бумаге) интерфейс и богатые возможности программы хорошо сочетаются с достойным количеством настроек и автоматических режимов.

Solver 1.1 - Отличная программа для студентов, изучающих высшую математику. Умеет выполнять операции над матрицами, вычислять определенные интегралы, решать системы линейных уравнений, находить корни уравнений 2-й, 3-й и 4-й степени. Благодаря простому и понятному интерфейсу вам не придется тратить много времени на постановку задачи для программы.

TAB MathGrapher 1.1 - Программа, предназначенная для построения графиков математических функций различной сложности. Позволяет размещать до ста графиков в одном окне. Можно сохранять графики в отдельном файле в формате BMP, копировать их в буфер обмена и распечатывать. Масштабирование производится одним щелчком мыши. Программа умеет считать определенный интеграл, находит уравнения прямой по двум точкам, углы между пространственными плоскостями, а также значения функции при заданном значении аргумента.

Unit Conversions - Достаточно мощная программа-конвертор физических величин. Unit Conversions умеет работать даже с самыми редкими и непривычными для нас системами мер, например с милями, каратами, чайными ложками и т. д. Программу можно использовать и как учебное пособие для студентов и школьников, и вообще для общего развития – ведь интересно узнать, сколько же Ватт в одной Лошадиной силе?!

Unit Conversions 2000 v2.6 - Достаточно мощная программа-конвертор физических величин. Unit Conversions умеет работать даже с самыми редкими и непривычными для нас системами мер, например с милями, каратами, чайными ложками и т. д. Программу можно использовать и как учебное пособие для студентов и школьников, и вообще для общего развития – ведь интересно узнать, сколько же Ватт в одной Лошадиной силе?!

Wise Calculator 7.9 - Программа, позволяющая работать с комплексной, матричной и булевской арифметиками; содержит более 300 встроенных функций, включая статистические, финансовые и специальные; осуществляет интегрирование, дифференцирование, поиск корней и экстремумов. Умеет строить двухмерные и трехмерные графики. Содержит встроенную библиотеку физических констант и единиц измерения.

Графики функций - "Графики функций " — красиво оформленная, анимированная обучающая программа. Охватывает почти все области графики из курса школьной математики. Станет незаменимым помощником перед сдачей госэкзаменов по математике.

Графоанализатор 1.1 - Программа созданая для решения задач на графах. Приложение может находить наикратчайшие пути 5 разными алгоритмами, визуализировать решение, находить Эйлеров цикл и цепь, Гамельтонов цикл и цепь, а также хроматическое число и минимальный остов графа и его радиус и эксцинтрисете. Утилита способна работать с нагруженными и орграфами.

Математика: 5 - Программка, написанная на Flash четырнадцатилетним школьником, умеет решать линейные уравнения, строить графики, выполнять операции с правильными дробями, переводить физические величины из одной системы измерения в другую. Особенность "Математика: 5" в том, что она выдает не только готовое решение, но описывает и промежуточные действия. Благодаря этому вы сможете проверить правильность всех этапов решения задачи. Глядя на эту программку, невольно начинаешь гордиться подрастающим поколением.

Невидимый калькулятор 2.0 - "Невидимый калькулятор" не имеет собственного "тела". Для его использования достаточно в любом редакторе набрать математическое выражение и, выделив его, нажать комбинацию клавиш [Shift]+[Num Lock] (или, если само выражение тоже нужно, [Ctrl]+[Num Lock]).

Отличник 1.0 - Программа способна генерировать несложные математические примеры, после решения которых пользователь получает соответствующую оценку. В настройках программы можно выбрать шаблоны примеров, а также их количество. Полученные оценки сохраняются, и это дает возможность ведения статистики ваших оценок. Программа подойдет для детей младших и подготовительных классов, а также тем, кто учится считать.

Отличник 3.2 - Программа способна генерировать несложные математические примеры, уравнения и задачи в одно действие, после решения которых пользователь получает соответствующую оценку. В настройках программы имеется возможность выбирать шаблоны примеров и уравнений, а также их количество.

Система компьютерной алгебры GAP 4.4.7 - Мощная Cистема компьютерной алгебры GAP, имеющая очень большой аппарат для вычисления алгебраических конструкций, способная работать не только под Windows, но и Linux, а также Mac OS. GAP дает возможность производить вычисления с гигантскими целыми и рациональными числами, допустимые значения которых ограничены только объемом доступной памяти. Система работает с циклотомическими полями, конечными полями, р-адическими числами, многочленами от многих переменных, рациональными функциями, векторами и матрицами. Пользователю доступны различные комбинаторные функции, элементарные теоретико-числовые функции, разнообразные функции для работы со множествами и списками.

Система компьютерной алгебры GAP 4.4.9 - Мощная Cистема компьютерной алгебры GAP, имеющая очень большой аппарат для вычисления алгебраических конструкций, способная работать не только под Windows, но и Linux, а также Mac OS. GAP дает возможность производить вычисления с гигантскими целыми и рациональными числами, допустимые значения которых ограничены только объемом доступной памяти. Система работает с циклотомическими полями, конечными полями, р-адическими числами, многочленами от многих переменных, рациональными функциями, векторами и матрицами. Пользователю доступны различные комбинаторные функции, элементарные теоретико-числовые функции, разнообразные функции для работы со множествами и списками.

назад   1 - 2   далее→


Все программы - Программы по категориям - Все патчи к играм - Все видеоролики к играм

Свежие драйвера - Все полные и условно-бесплатные игры - Карта сайта

На сайте sfg.dp.ua Вы не найдёте креков или ключей к программам или играм - любой незаконный материал просьба искать в других местах!!!
У нас выкладываются бесплатные или платные программы и игры со ссылками на официальные сайты!!!


sfg.dp.ua © 2005 - 2024

Топ-100: Видеоролики

Лунтик и его друзья
Лунтик и его друзья

Друзья и партнёры

Статистика