SFG.dp.ua - новые программы, драйвера, игры, патчи и видеоролики
игры, патчи, программы и видеоролики
Рекомендуем бесплатные программы:
Главная - Программы - Новые игры - Патчи к играм - Видеоролики - Обзоры и статьи
Топ-100: Программы

Мультсериалы
Барбоскины

Случайные Патчи
Обзоры и статьи » Как понять, что наушники AirPods поломались

Как понять, что наушники AirPods поломались


Как понять, что наушники AirPods поломались

Беспроводные наушники – это бесспорно одно из самых полезных изобретений последних лет. Но, в отличие от обычных наушников, работающих через провод, они имеют более сложную технологическую конструкцию и иногда могут выходить из строя. Есть ряд типичных проблем, с которыми может столкнуться каждый владелец таких наушников. Вместе с А-сервис сегодня мы разберемся в них и узнаем, как с ними справляться.

Самая частая проблема, с которой можно столкнуться – медленная зарядка или невозможность зарядки. Причин этому может быть много, если такая ситуация произошла, то лучше всего обратиться в сервисный центр. Предварительно также можно и самостоятельно произвести некоторые действия: проверить контакты, которые располагаются в нижней части наушника на предмет механического повреждения, а также проверить дно кейса на предмет загрязнений и пыли. Если в кейсе вы обнаружили пыль, не стоит дуть внутрь в попытке убрать ее. Влага может попасть на электронику и запустить тем самым нежелательный процесс коррозии. Кейс можно аккуратно продуть сжатым воздухом, однако такая возможность в домашних условиях есть далеко не у всех.

Медленная зарядка в некоторых случаях связана с функцией экономии ресурса батареи. Наушники не всегда заряжаются полностью в первые часы после того, как вы подключили их к зарядному устройству. Если вы заметили, что наушники стали быстрее разряжаться или один из них стал разряжаться быстрее другого, проблема наверняка заключается в изношенности аккумулятора. В этом случае, скорее всего, после диагностики в сервисном центре, придется заменить один наушник или сразу оба.

Часто в сервисный центр люди обращаются с проблемой не работающего микрофона. Зачастую небольшое расследование показывает, что микрофон дает сбой в работе после того, как человек самостоятельно почистил его зубочисткой. Иногда такую «услугу» оказывают мастера в киосках быстрого ремонта. Специалисты сервисных центров еще раз обращают ваше внимание, на то, что микрофон представляет собой нежное устройство, которое очень легко повредить. Если собеседник плохо слышит вас, это вовсе не означает, что микрофон нуждается в подобной варварской очистке. Часто виной тому ветер, плохая связь или другие факторы. Если все-таки микрофон нуждается в очистке, следует производить ее в сертифицированном сервисном центре.

Иногда в наушниках наблюдается уменьшение громкости. Чаще всего это происходит из-за изношенности амбушюры или засорения решетки. В таких случаях помочь может замена деталей на новые или профессиональная очистка. Причин поломок или неисправной работы наушников AirPods может быть много. Иногда починка заключается в простой манипуляции по очистке, а иногда требует более дорогостоящего ремонта. Если вы заметили, что ваши наушники стали работать хуже, то лучше всего не пытаться починить их самостоятельно. По причине отсутствия необходимого опыта часто можно сделать только хуже и в итоге значительно переплатить.

Опубликовано: 7 января 2023



Все программы - Программы по категориям - Все патчи к играм - Все видеоролики к играм

Свежие драйвера - Все полные и условно-бесплатные игры - Карта сайта

На сайте sfg.dp.ua Вы не найдёте креков или ключей к программам или играм - любой незаконный материал просьба искать в других местах!!!
У нас выкладываются бесплатные или платные программы и игры со ссылками на официальные сайты!!!


sfg.dp.ua © 2005 - 2024

Топ-100: Видеоролики

Лунтик и его друзья
Лунтик и его друзья

Друзья и партнёры

Статистика